Виктор Табачук
- aктёр театра

 

Виктор Табачук родился и вырос в г.Тернополь (Украина). Свою жизнь на подмостках сцены он начал в возрасте 10-ти лет, когда ему срочно пришлось заменять мальчика-актёра во время гастролей Липецкого Драматического театра в спектакле "Точка Опоры". В то время Виктор уже обучался актёрскому ремеслу в театральной студии при Дворце пионеров.

В годы учёбы в Тернопольском Государственном Медицинском Институте, Виктор продолжал развивать свой актёрский талант, принимая участие в СТЭМе, в концертах агитбригад, в мини-спектаклях. В театре-студии "Пластилин" под руководством Л.Кляйберга он сыграл роль Остапа Бендера в "Золотом Телёнке" Ильфа и Петрова.

 

Но на этом способности Виктора не исчерпываются. Он - прекрасный спортсмен; кандидат в Мастера спорта по боксу, Чемпион области по самбо и дзю-до, инструктор рукопашного боя. После окончания института, став врачом, Виктор также не забывал утолять свою жажду к театральному действу.

Эмиграция в Штаты не смогла изменить пристрастий В.Табачука. Он по прежнему работает врачом и отдаёт часть своего сердца театру. В театре-студии "Гомин" он блистал в спектаклях "Украденное счастье" И.Франко, "Кто смеётся, тому не минётся" В. Тенденникова и "Рододенрон" А. Багряна. Новая роль Агностоса в спектакле "Пропасть для свободных людей" стала для Виктора новой вехой в его актёрской карьере.

 

 

Copyright © 2010 - 2012. Theater Incognito. All rights reserved.